Деятельность храма

Посещение​ воспитанниками воскресной школы

пансионата для престарелых «Сходня»

30 декабря,  воспитанники воскресной школы храма Матроны московской мкр. Сходня г. о. Химки​  поздравили​ подопечных​ пансионата для престарелых «Сходня» подготовив​ концертную​ программу, состоящую из вокально-инструментальных​ выступлений и​ чтения Рождественских​ стихов. Клирик храма, диакон Платон Чернов рассказал всем о празднике Рождества Христова и поздравили всех с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием. Ребята ​ вручили всем подопечным​ вкусные подарки​.

Прихожане поздравили друг друга с праздником «Татьянин День»

Масленица 2018

Культурное мероприятие: посещение консерватории

15 февраля 2018 года участники детского хора воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня г.о.Химки, победившие по итогам конкурса, проводимого в рамках музыкальных занятий, посетили  вместе со своими педагогами Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского, где в Малом зале состоялся концерт органной музыки (класс Дмитрия Дианова). Прозвучали как сольные органные пьесы, так и камерная музыка для флейты, альта, кларнета, виолончели, фортепиано, а также вокальные номера в исполнении Ирины Якубовской (сопрано). Программа была составлена из сочинений композиторов широкого исторического диапазона и разных стилей: Меруло, Рейнкена, Фрескобальди, Вивальди, Брамса, Бизе, Пуччини, Рахманинова, Гершвина… Три часа живой музыки пролетели незаметно. Дети восхищались талантливым исполнением и красотой услышанных произведений. Большой праздник органной музыки прошел на одном дыхании и оставил светлое чувство радости от встречи с прекрасным.

Новый учебный год — новый поход

11 ноября 2018 года учащиеся воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня  г. о. Химки по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Гахова совершили поход в осенний лес. Под чутким руководством инструктора юные туристы учились разжигать костер и готовить на костре суп и чай, преодолевать веревочные пешеходные маршруты различной сложности. Дети весело играли в мяч и другие подвижные игры. Прогулка в лес стала для многих участников похода хорошим началом осенних каникул, принесла всем много радости и оставила массу приятных эмоций и впечатлений.

Комментарии (0)