Праздники Воскресной школы

14 января после Божественной литургии в воскресной школе храма Матроны Московской г.о. Химки состоялся праздничный концерт посвященный Рождеству Христову. Воспитанники воскресной школы пели песни, танцевали, читали стихи и вместе с присутствующими гостями радовались  родившемуся Спасителю.

На концерте присутствовала первая учительница прихода, возраст которой 89 лет. По окончанию мероприятия настоятель храма протоиерей Андрей Гахов поздравил всех присутствующих с Праздником и вручил детям сладкие подарки.

Предлагаем Вашему вниманию фотоматериалы со спектакля «Морозко», подготовленного учениками Воскресной школы храма блж. Матроны Московской для жителей мкр. Подрезково и проведенного 8го января 2014 года в ДДТ «Родник».

IMG_0405     IMG_0419IMG_0424     IMG_0435IMG_0377     IMG_0386 IMG_0473    IMG_0471

IMG_0387                           IMG_0465IMG_0352

IMG_0483   IMG_0482

28 декабря 2017 года воскресная школа храма Матроны Московской мкр. Сходня г.о.Химки поздравила с наступающим светлым Праздником Рождества Христова детей Центра реабилитации «Вера» в Химках.

Воспитанники воскресной школы приготовили для них яркий, интересный спектакль по мотивам святочного рассказа Н.С.Лескова «Неразменный рубль», который в занимательной форме рассказывает зрителям о том, что только помогая ближнему, мы можем испытать настоящую радость и ощущение полного счастья. Праздник прошел в теплой атмосфере и завершился чтением стихов, веселым хороводом вокруг сияющей рождественской елки и пением любимых новогодних песен. Все гости ушли с праздника со сладкими подарками и радостным настроением.

7 января 2018 года, в Светлый Праздник Рождества Христова, воспитанники воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня преподнесли гостям свой рождественский подарок: увлекательный и поучительный спектакль по мотивам святочного рассказа Н.С.Лескова «Неразменный рубль». Затем перед зрителями было разыграно удивительное вертепное действо, сопровождающееся песнями и колядками, после которого дети читали рождественские стихи и исполняли музыкальные произведения. Настоятель храма протоиерей Андрей Гахов сердечно поздравил собравшихся с Праздником Рождества Христова и вручил детям заботливо подготовленные сладкие подарки, а гостям — красивых и вкусных рождественских агнцев. Завершилось торжество задушевным праздничным чаепитием. Все собравшиеся были преисполнены в этот день благодарностью Богу и чувством светлой радости о родившемся Спасителе.

Активный отдых

Последний день школьных каникул запомнился воспитанникам воскресной школы храма Матроны Московской мкр.Сходня походом в кино и на каток. 10 января 2018 года дети вместе с родителями и педагогами посмотрели фильм «Движение вверх», основанный на реальных событиях и повествующий не только о спортивных победах, но и о главных человеческих ценностях: любви, доброте, чести, дружбе и взаимовыручке. После просмотра фильма ребята веселились на катке, играя в салочки, катаясь парами и наперегонки. За общим весельем время пролетело незаметно. Все уходили с катка с большой неохотой, массой положительных эмоций и единодушным желанием приехать сюда еще раз.

Посещение храмов Московской Патриархии

11 февраля 2018 года учащиеся воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня г.о.Химки  вместе со своими родителями по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Гахова посетили храм святых мучеников и страстотерпцев в Дегунино — один из старейших и красивейших храмов Москвы. После Божественной Литургии ребята приняли участие в празднике «Сретенские встречи», организованном приходом храма. Детям очень понравился кукольный спектакль, рассказывающий о старце Герасиме, и концерт.  После  забавных игр и разнообразных веселых конкурсов на свежем морозном воздухе дети были рады горячему чаю и вкусным блинам. Маленькие гости с удовольствием прокатились в повозке, запряженной лошадкой. Праздник, послуживший хорошим началом Масленичной недели, надолго запомнится детям и взрослым.

Посещение Музея Православного звона

Кирилл и Мефодий

22 мая 2018 года, в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры, воспитанники воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня показали детям Центра реабилитации «Вера» в Химках спектакль. Настоятель храма протоиерей Андрей Гахов поздравил присутствующих с Праздником и раскрыл значение Дня славянской письменности и культуры, неразрывно связанного с чествованием Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской письменности. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.

Первый спектакль в новом учебном году

02 ноября 2018 года воспитанники воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня г. Химки в преддверии Праздника Казанской иконы Божией Матери, приняли участие в ежегодной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью». Ребята подарили подопечным «комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «химкинский» веселый и поучительный спектакль «Капризная принцесса». Настоятель храма Матроны Московской протоиерей Андрей Гахов сердечно поздравил собравшихся детей, родителей и гостей с праздником и обратился к присутствующим с теплым приветственным словом.

Комментарии (0)